財團法人平安菁英教育基金會

106學年度第2學期平安獎學金各組錄取人員名冊

依本會獎學金實施辦法-依申請及審查狀況可調整錄取名額。本學期大學組增額錄取20名共計70名。
高中職組錄取名單

編號

學校

科系

姓名

1 台中市立台中一中 普通科 林文德
2 台中市立台中一中 美術科 楊智凱
3 台中市立台中一中 普通科 林宗達
4 台中市立台中一中 普通科 李依蘋
5 台中市立台中女中 普通科 張芷錡
6 台中市立台中女中 普通科 李沂蓁
7 台中市立台中女中 普通科 吳曇泠
8 台中市立台中女中 普通科 湯雅筑
9 台中市立台中女中 普通科 侯欣儀
10 台中市立台中高工 電機科 林詮鎰
11 台中市立台中高工 電機科 王正頡
12 台中市立台中高工 資訊科 李冠鋒
13 台中市立台中高工 圖文傳播科 劉晏妘
14 台中市立台中高工 電子科 張彦翔
15 台中市立台中高工 機械科 廖家宏
16 台北市立中山女中 普通科 鄭宜晴
17 台北市立中山女中 普通科 金林耘瑄
18 台北市立中山女中 普通科 吳亞巡
19 台北市立中山女中 普通科 郭家伶
20 台北市立中山女中 普通科 張凱俐
21 台北市立建國中學 普通科 李璨宇
22 台北市立建國中學 普通科 黃觀易
23 台北市立建國中學 普通科 毛威凱
24 台北市立建國中學 普通科 王資允
25 台北市立第一女中 普通科 莊詠雅
26 台北市立第一女中 普通科 郭千瑜
27 台北市立第一女中 普通科 林筠雅
28 台北市立第一女中 普通科 陳彧慈
29 台北市立第一女中 普通科 姜藍婷
30 高雄市立高雄女中 普通科 陳存佩
31 高雄市立高雄女中 普通科 曾千恩
32 高雄市立高雄女中 普通科 劉宣秀
33 高雄市立高雄女中 普通科 吳采栩
34 高雄市立高雄女中 普通科 陳綵婕
35 高雄市立高雄高工 電子科 吳育辰
36 高雄市立高雄高工 電腦機械製圖科 黃美樺
37 高雄市立高雄高工 機械科 詹凱翔
38 高雄市立高雄高工 電腦機械製圖科 蔡翔安
39 高雄市立高雄高工 機械科 孫郁豪
40 國立台南一中 科學班 余佳緯
41 國立台南一中 科學班 黃鈺倫
42 國立台南一中 普通科 周宸榛
43 國立台南一中 科學班 林鴻穎
44 國立台南女中 普通科 吳芝穎
45 國立台南女中 普通科 李琬琳
46 國立台南女中 普通科 黃詩淇
47 國立台南女中 普通科 張思琪
48 國立台南女中 普通科 方璽蓉
49 國立台南高工 機械科 林梓葳
50 國立台南高工 資訊科 陳琴蓮
51 國立台南高工 資訊科 蔡浤楷
52 國立台南高工 機械科 宋宏恩
53 國立台南高工 鑄造科 洪筠捷
54 國立武陵高中 科學班 劉沐慈
55 國立武陵高中 普通科 余奕宏
56 國立武陵高中 普通科 郭愷晴
57 國立武陵高中 普通科 朱筠豪
58 國立武陵高中 普通科 陳宇哲
59 國立虎尾高中 普通科 林佳宜
60 國立虎尾高中 普通科 王沛文
61 國立虎尾高中 普通科 曾家珊
62 國立虎尾高中 普通科 蔡佩娟
63 國立虎尾高中 普通科 陳孟萱
64 國立虎尾高中 普通科 陳沛怡
65 國立新竹女中 普通科 林子淇
66 國立新竹高工 普通科 黃聖庭
67 國立新竹高工 綜高-電機電子科 陳穎豪
68 國立新竹高工 綜高-電機電子科 李國誠
69 國立新竹高工 製圖科 王庭汶
70 國立新竹高中 普通科 陳冠宇
71 國立新竹高中 普通科 鄭竹凱
72 國立新竹高中 普通科 蕭任宏
73 國立新竹高中 普通科 王品鈞
74 國立嘉義女中 數理資優班 陳姿妤
75 國立嘉義女中 普通班 黃湘雲
76 國立嘉義女中 普通班 蔡婷婷
77 國立嘉義高工 電機修護科 方秀娟
78 國立嘉義高工 微電腦修護科 孫親慈
79 國立嘉義高工 化工科 陳嘉偉
80 國立嘉義高工 建築科 吳佳蓁
81 國立嘉義高工 建築科 呂沂倩
82 國立嘉義高中 普通科 李智鈞
83 國立嘉義高中 普通科 蘇冠億
84 國立嘉義高中 普通科 陳政廷
85 國立彰化女中 普通科 黃靖恩
86 國立彰化女中 普通科 江昕潔
87 國立彰化女中 普通科 劉幸惠
88 國立彰化女中 普通科 劉庭瑀
89 國立彰化女中 普通科 蘇麗美
90 國立彰化高中 普通科 黃葦凱
91 國立彰化高中 普通科 柯泊辰
92 國立彰化高中 普通科 陳柏勳
93 國立彰化高中 普通科 劉竣維
94 國立彰化高中 普通科 李易蒼
95 國立彰化高中 普通科 吳孟杰
96 國立興大附中 普通科 洪偉銘
97 國立興大附中 普通科 廖國佑
98 國立興大附中 普通科 鄔宜芳
99 國立興大附中 普通科 林渝軒
100 國立興大附中 普通科 黃玉旻
大學生組錄取名單

編號

學校

科系

姓名

1
中原大學
化學系
孫振原
2
中原大學
應用華語文學系
李亞倢
3
中國醫藥大學
中醫學系
潘婉如
4
中臺科技大學
護理系
彭鈺婷
5
世新大學
新聞系
施怡婷
6
台北市立大學
社會暨公共事務學系
陳恩慈
7
弘光科技大學
幼兒保育系
吳映蓉
8
東吳大學
社會學系
傅如君
9
東海大學
政治系國關組
陳玟婷
10
東海大學
會計學系
林子藤
11
長庚大學
中醫學系
林易叡
12
長榮大學
消防安全系
邱閔琳
13
南臺科技大學
行銷與流通管理系
林玟馨
14
高雄科技大學
機械工程系
林佳震
15
高雄師範大學
化學系
張儷襦
16
國立中山大學
機電與機械工程學系
李易禪
17
國立中正大學
會計與資訊科技學系
傅文薏
18
國立中興大學
土木工程學系
陳彥騰
19
國立台北商業大學
國際商務系
李姿穎
20
國立台東大學
資訊工程系
林妙璟
21
國立交通大學
材料科學與工程學系
廖翊凱
22
國立成功大學
工業與資訊管理學系
莊芯瑜
23
國立成功大學
醫學檢驗生物技術學系
鄭仲伶
24
國立東華大學
企業管理學系
葉佩俐
25
國立東華大學
族群關係與文化學系
陳珀
26
國立東華大學
國際企業學系
徐翌展
27
國立屏東大學
社會發展學系
朱振維
28
國立屏東科技大學
動物科學與畜產系
李昌育
29
國立政治大學
金融學系
邱秉逢
30
國立高雄科技大學
應用外語系
曾泠
31
國立高雄科技大學
電子工程系電信與系統組
陰詺翰
32
國立清華大學
科技管理學院學士班
許至豪
33
國立勤益科技大學
資訊管理系
林昆輝
34
國立嘉義大學
行銷與觀光學系
許芳維
35
國立彰化師範大學
輔導與諮商學系
柯佳菱
36
國立暨南國際大學
教育政策與行政學系
朱文杰
37
國立臺中科技大學
護理系
彭佩瑜
38
國立臺北科技大學
工業工程與管理系
黃平賢
39
國立臺灣大學
外國語文學系
陳博煒
40
國立臺灣師範大學
生命科學系
楊志豪
41
國立臺灣藝術大學
電影系
呂佩蓉
42
淡江大學
財務金融系
林正倫
43
淡江大學
英美語言文化學系全英語學士班
吳中育
44
逢甲大學
會計系
黃薏臻
45
朝陽科技大學
工業設計系
徐鴻恩
46
實踐大學
資訊模擬與設計學系
張杏瑛
47
臺中教育大學
資訊工程學系
鄭紹雄
48
輔仁大學
餐旅管理學系
羅少宏
49
銘傳大學
餐旅管理學系
邱廷羽
50
静宜大學
食品營養學系食品組
賴一儀
51
正修科技大學
電子工程系
李高源
52
交通大學
機械系
游秉源
53
長榮大學
觀光與餐飲管理學系
陳禹均
54
美和科技大學
護理系
邱郁鈞
55
高雄餐旅大學
應用日語系
林簡艾
56
國立中山大學
財務管理學系
奚靖婷
57
國立中山大學
生物科學系
古璧菱
58
國立台中教育大學
臺灣語文學系
徐怡樺
59
國立台北科技大學
工業工程與管理系
李健綸
60
國立交通大學
生物科技學系
黃馨儀
61
國立屏東科技大學
機械工程系
張育堯
62
國立政治大學
地政學系土地管理組
郭美秀
63
國立臺北護理健康大學
護理系
朱憶銘
64
國立臺灣科技大學
企業管理系
廖靜芸
65
國立體育大學
陸上運動技術學系
李宗育
66
朝陽科技大學
資訊管理系
魏惠勳
67
慈濟科技大學
醫務暨健康管理系
謝芸慈
68
義守大學
公共政策與管理學系
呂芸竹
69
嘉南藥理大學
生物科技系
涂雅雯
70
臺北醫學大學
牙醫學系
王翊丞
二專五專組錄取名單

編號

學校

科系

姓名

1 文藻外語大學 法文科 許馨尹
2 文藻外語大學 英國語文科 林心慈
3 文藻外語大學 英文系 郭瓊惠
4 耕莘健康管理專科學校 護理系 張芷菱
5 馬偕護專 護理科 黃小芸
6 高美醫護管理專科學校 護理科 許宴萍
7 國立台中科技大學 護理科 張伃君
8 國立台東專科學校 電機工程科 盧駿良
9 國立台南護理專科學校 護理科 陳俐伶
10 國立台南護理專科學校 護理科 徐金秀
11 國立台南護理專科學校 護理科 李欣欣
12 康寧大學(五專部) 資訊管理科 陳乃熏
13 慈濟科技大學 護理科 潘自琳
14 聖母醫護管理專科學校 護理科 廖沛慈
15 輔英科技大學 護理科 林怡平
TOP
>